2017年11月22日  周三 服务热线 0797—2526929/3607057  瑞金市商务局 | 中国瑞金网

投资瑞金网-瑞金招商引资

设为首页|加入收藏|联系我们
快捷办事通道
政务信息
政府信息公开
[机关处室职能]
您的位置:首页 > 实用手册

瑞金火车时刻表

发布日期:2017-08-15 22:56:00
摘要:
车次 类型 始发车站 始发时间 开车时间 全程用时 总里程 终点站 终点到站
K903/K902 新空快速  太原 11:20 19:56(瑞金) 36小时6分 2452 厦门 23:26
K904 新空快速  厦门 06:59 11:32(瑞金) 35小时58分 2452 太原 18:57
D6581 动车组  赣州 07:38 08:42(瑞金) 3小时37分 440 厦门 11:15
D8936 动车组 瑞金 06:44 06:44(瑞金) 1小时3分 126 赣州 07:47
D6583 动车组  赣州 12:13 13:11(瑞金) 3小时31分 440 厦门 15:44
D6582 动车组  厦门 12:12 14:45(瑞金) 3小时24分 440 赣州 15:36
D6584 动车组  厦门 16:59 19:31(瑞金) 3小时35分 440 赣州 20:34
D6675/D6678 动车组  福州南 06:27 09:45(瑞金) 4小时9分 653 赣州 10:36
D6577/D6576 动车组  赣州 08:14 09:12(瑞金) 5小时5分 672 福州 13:19
D6575/D6578 动车组  福州 14:25 18:50(瑞金) 5小时28分 672 赣州 19:53
D6573/D6572 动车组  赣州 15:57 16:55(瑞金) 5小时3分 672 福州 21:00
D6571/D6574 动车组  福州 06:58 10:59(瑞金) 4小时58分 672 赣州 11:56
D3145/D3148 动车组  上海虹桥 06:40 17:15(瑞金) 11小时33分 1536 赣州 18:13
D6677/D6676 动车组  赣州 18:36 19:40(瑞金) 4小时47分 653 福州南 23:23
D3147/D3146 动车组  赣州 10:58 11:58(瑞金) 11小时2分 1536 上海虹桥 22:00
K571 空调快速  北京西 16:55 17:32(瑞金) 29小时1分 2327 厦门 21:56
K334/K335 空调快速  重庆北 13:14 16:26(瑞金) 32小时23分 2231 厦门 21:37
K742/K743 空调快速  郑州 12:50 09:45(瑞金) 26小时20分 1981 厦门 15:10
K572 空调快速  厦门 08:43 13:44(瑞金) 28小时12分 2327 北京西 12:55
D3135/D3138 动车组  南京 08:10 21:24(瑞金) 14小时11分 1629 赣州 22:21
D2357 动车组  赣州 07:18 08:16(瑞金) 6小时31分 736 深圳北 13:49
 
友情链接:      

关于我们|新闻中心|支付方式|友情链接|客服中心

Copyright (C) 瑞金市商务局. All Rights Reserved

赣ICP备17006621号